Новости

Иностранцы могут не переживать - миграционная служба сделала заявление

© AP Photo / Matt DunhamМигрант с багажом, фото из архива
Мигрант с багажом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Срок пребывания в стране иностранцев, которые должны были покинуть страну до 1 июля, продлевается еще на 30-60 дней, при этом госпошлину можно и не платить.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. После решения оставить границы республики закрытыми до 1 июля 2020 года, Государственная миграционная служба АР объявила, что продлевает срок пребывания в стране иностранных граждан, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт структуры.

Прибывшие рейсом из США - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцы вернулись на родину из-за океана

Так, заявления иностранцев, зарегистрированных по месту пребывания, которые должны были покинуть Азербайджан до 1 июля, считаются принятыми Государственной миграционной службой, и они могут оставаться в стране еще на 30-60 дней (в зависимости от их желания).

В то же время заявления иностранцев, чье временное пребывание было продлено на 30 дней, и этот срок истекает 1 июля, считаются принятыми Государственной миграционной службой, и их пребывание в стране будет продлено еще на 30 дней.

Иностранцы, срок временного пребывание в стране которых было продлено на 60 дней (с уплатой соответствующей государственной пошлины) могут оставаться на территории страны без уплаты дополнительной государственной пошлины до снятия ограничений на передвижение через государственную границу. Как только ограничения на передвижение через границу будут сняты, эти иностранцы должны будут покинуть страну или при наличие основания подать заявление на получение временного разрешения на проживания. По данному поводу еще будет представлена дополнительная информация.

Для получения дополнительной информации желающие могут позвонить на круглосуточную горячую линию по номеру (012) 919.

Лента новостей
0