Новости

Азербайджан вернет своих граждан из России и Турции

© Photo : AZALПассажиры авиарейса Москва-Баку
Пассажиры авиарейса Москва-Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Есть возможность еженедельно доставлять из России, Турции, и в целом из-за рубежа, 200-500 человек, отметили в Оперштабе при Кабмине АР.

БАКУ, 29 мая - Sputnik. Будет обеспечена отправка граждан Азербайджана, находящихся в России и Турции, сообщил на брифинге Оперативного штаба при Кабмине АР в пятницу председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Азербайджан может возобновить внутренние авиарейсы

В настоящее время в этом направлении ведутся работы, отметил он.

"Идет двусторонняя работа над тем, чтобы доставить граждан, оставшихся в России, в Азербайджан. Вопрос возвращения граждан Азербайджана из Турции и России связан с техническими возможностями. По мере освобождения мест в карантинных зонах в стране, граждане будут доставлены из из-за рубежа и помещены на карантин", - сказал Байрамлы.

Как отметил на пресс-конференции руководитель пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов, соответствующие структуры Азербайджана и России работают над решением вопроса в связи с находящимися в Дагестане гражданами АР.

"Есть возможность еженедельно доставлять в Азербайджан из России, Турции, и в целом из-за рубежа, 200-500 человек, размещать их в карантинных зонах. По мере разгрузки карантинных зон, из-за рубежа доставляются люди. Этот режим будет продолжаться до тех пор, пока не будут открыты границы, возобновлены полеты", - сказал он.

Лента новостей
0