Новости

Азербайджан поднял в небо боевую авиацию - видео

© AR Ministry of DefenceDöyüş aviasiyasının təlimi
Döyüş aviasiyasının təlimi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Приведенные в состояние боевой готовности самолеты и вертолеты ВВС АР выдвигаются на резервные аэродромы.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Передислокация боевой авиации Азербайджана была проведена во вторник, 19 мая, в соответствии с планом широкомасштабных оперативно-тактических учений. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Приведенные в состояние боевой готовности самолеты и вертолеты выдвигаются на резервные аэродромы.

Азербайджанская армия 18 мая приступила к широкомасштабным оперативно-тактическим учениям, которые проходят в соответствии с планом боевой подготовки на 2020 год.

Gecə vaxtı təlim - Sputnik Азербайджан
Подразделения азербайджанской армии ночью сменили дислокацию

Военными отрабатываются вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверяются огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

В настоящее время поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части направляются в районы оперативного предназначения.

Передислокация войск осуществляется скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями организации учений. Все перемещения личного состава и военной техники регулируются комендантской службой.

В учениях задействованы до десяти тысяч военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Учения продлятся до 22 мая.

Лента новостей
0