Новости

Азербайджанская диаспора России обсудила деятельность в условиях пандемии COVID-19

© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкПосетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве
Посетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фуад Мурадов обсудил с азербайджанской диаспорой России быт и нужды соотечественников в период карантина в связи с пандемией COVID-19.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Широкий обмен мнениями о деятельности азербайджанской диаспоры России во время карантина и в постпандемический период состоялся в четверг в ходе видеоконференции Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана с представителями диаспорских организаций России.

Флаги стран ЕАЭС, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Какие выгоды может дать Азербайджану вступление в ЕАЭС

В онлайн-мероприятии участвовали председатель Азербайджанской общины России Фазиль Гурбанов, председатель Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России "AзерРос" Мехрибан Садыгова, ректор Южного университета (Институт управления, бизнеса и права) Имран Акперов, президент Научно-образовательного консорциума Университета Смольного Гейдар Иманов, член Гильдии российских адвокатов Азер Мамедов, член-корреспондент отделения сельскохозяйственных наук Российской академии наук Захид Годжаев, пресс-секретарь Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России "AзерРос" Вагиф Адыгезалов.

Председатель комитета Фуад Мурадов приветствовал участников конференции, после чего поинтересовался бытом и нуждами соотечественников в период карантина в связи с пандемией COVID-19, ответил на их вопросы. Отметив, что сегодня, когда весь мир переживает трудные и сложные процессы, азербайджанцы мира демонстрируют солидарность, он высоко оценил деятельность организаций.

Далее состоялся широкий обмен мнениями о деятельности азербайджанской диаспоры во время карантина и в постпандемический период, прозвучали предложения.

Участники видеоконференции выразили признательность президенту Ильхаму Алиеву и комитету за поддержку, внимание и заботу, проявленные в это сложное время в отношении соотечественников.

Лента новостей
0