Новости

Баку решает вопрос возвращения граждан из-за рубежа: рейсы могут быть еженедельными

© Photo : AZALСамолет AZAL
Самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При доставке азербайджанцев из-за границы их следует помещать отдельно в карантин для выявления возможного вируса, а для этого должны быть организованы места по приему приезжих.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. Власти Азербайджана обсуждают возможность организации еженедельных чартерных авиарейсов для перевозки на родину граждан страны, оставшихся за границей, заявил во вторник, 5 мая на брифинге Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров пресс-секретарь Кабмина Ибрагим Мамедов.

За отсутствие масок пассажиров автобусов могут начать штрафовать - Оперштаб >>

Доставка граждан Азербайджана, оставшихся в других странах, обсуждается каждый день, заметил Мамедов.

С этой целью идет изучение вопроса о запуске еженедельных чартерных рейсов, добавил представитель правительства.

Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
Работа метро будет зависеть от динамики числа заражений COVID-19 - Оперштаб

"В случае, если среди вернувшихся окажутся инфицированные, их следует поместить отдельно. Необходимо наличие мест, чтобы принять их на карантин", - подчеркнул Мамедов.

Касаясь судьбы граждан Азербайджана, находящихся в Украине, он заметил, что этот вопрос решается и для их доставки домой будет организован еще один чартерный рейс: "А может даже рейс уже организован".

Между тем, в Азербайджане за минувшие сутки выявлено 76 новых случаев инфицирования коронавирусом, излечились 28 человек. С начала обнаружения на территории страны нового вируса выявлено в общей сложности 2060 человек, заразившихся COVID-19. Из этого числа 1508 человек вылечились, 26 человек скончались.

В течение последних нескольких суток число новых выявленных случаев инфицирования резко поползло вверх.

Статистика зараженных коронавирусом в Азербайджане поползла вверх - Оперштаб >>

Представители Оперштаба отмечают, что из-за отказа граждан соблюдать условия карантина Баку, Сумгайыт, Абшеронский район, Гянджа и Лянкяран остаются в так называемой "оранжевой зоне" (от 50 до 100 зараженных).

Лента новостей
0