Новости

Президент Алиев обратился к православным христианам

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev bələdiyyə seçkilərində səs verib
Prezident İlham Əliyev bələdiyyə seçkilərində səs verib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Образцовые отношения между Азербайджанским государством и религией позволяют христианской общине, как и всем слоям общества, следовать своим религиозно-духовным ценностям, сказал президент.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 17 апреля обратился с поздравлением к членам православной христианской общины страны. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Рамазан можно провести онлайн: теолог о священном месяце в период пандемии >>

Направив христианской общине Азербайджана -самые сердечные пожелания со священной Пасхой, президент Алиев отметил, что в республике, где встречаются различные цивилизации, представители разных народов и вероисповеданий веками живут в условиях мира, добрососедства, взаимного доверия и взаимопонимания.

"Сохранение обладающих глубокими историческими корнями традиций толерантности, пропаганда и поощрение общественных отношений, опирающихся на мультикультуральные ценности – одно из важнейших направлений политики, проводимой Азербайджанским государством", - подчеркнул президент.
День Ашура в столичной мечети Тезепир - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане число религиозных общин приближается к тысяче

Он также отметил, что сложившиеся в стране образцовые отношения между государством и религией позволяют христианской общине, как и всем слоям общества, в полной мере пользоваться своими религиозно-духовными ценностями: "Православные христиане, занимающие свое место в нашем обществе, являются активными участниками происходящего в нашей стране большого процесса развития и созидания".

Сейчас Пасха проходит на фоне грозящей человечеству пандемии, напомнил глава государства, выразив уверенность, что жители Азербайджана продемонстрируют высокую ответственность, согласие и организованность в борьбе с коронавирусом и его последствиями, и народ успешно преодолеет и это сложное испытание.

"В день светлой Пасхи, считающейся символом обновления, возрождения, единства и равенства, еще раз желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия вашим семьям. С праздником!", - говорится в поздравлении президента Ильхама Алиева.

Лента новостей
0