Новости

Административный кодекс Азербайджана будет жестче наказывать военных

Подписаться
За нарушения ряда правил, повлекших за собой причинение вреда здоровью, военнослужащих ждут ужесточенные административные наказания.

БАКУ, 16 апр — Sputnik. За нарушение правил пользования военными летательными аппаратами будут наказывать. Этот момент нашел отражение в предложенной к внесению в Кодекс об административных проступках Азербайджана новой статье 617.

Изменение было рассмотрено на прошедшем в четверг, 16 апреля онлайн-заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, проект предложен на обсуждение пленарного заседания парламента, намеченного на пятницу.

Gəncədə vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Число нарушителей карантина на дорогах за сутки приближается к трем тысячам

Согласно законопроекту, за нарушение правил использования военных летательных аппаратов, повлекших за собой причинение легкого вреда здоровью пострадавшего, будет применяться штраф в размере от 200 до 300 манатов или от 10 до 20 суток административного ареста. При причинении этими действиями малой тяжести вреда здоровью – штраф в размере от 500 до 700 манатов или от 15 суток до 1 месяца ареста.

Кроме этого, наказание ожидается за нарушение правил пользования военными судами. Изменение нашло отражение в предложенной к внесению в Кодекс об административных проступках новой статье 618.

Так, за нарушение этих правил, повлекших по неосторожности нанесение легкого вреда здоровью пострадавшего, будет применяться штраф в размере от 200 до 300 манатов или от 10 до 20 суток ареста. При причинении этими действиями малой тяжести вреда здоровью виновного ждет штраф в размере от 500 до 700 манатов или от 15 суток до одного месяца административного ареста.

При этом срок административного ареста военнослужащих-срочников отныне не будет включен в срок военной службы.

Лента новостей
0