Новости

Азербайджанские артиллеристы выполнили боевые стрельбы - видео

© AR Ministry of DefenceArtilleriya bölmələrinin döyüş atışları
Artilleriya bölmələrinin döyüş atışları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Тренировки проводятся с целью усовершенствования навыков управления артиллерийскими подразделениями и повышения уровня боевого слаживания между ними.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Ракетно-артиллерийские подразделения на общевойсковых полигонах проводят тренировки с боевой стрельбой в соответствии с утвержденным министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым планом боевой подготовки на 2020 год, сообщает официальный сайт ведомства во вторник.

Тренировки проводятся с целью усовершенствования навыков управления артиллерийскими подразделениями и повышения уровня боевого слаживания этих подразделений, а также планирования действий в ходе ведения боевых операций и организации взаимодействия с другими видами войск.

Различные подразделения Ракетных и артиллерийских войск выполняют боевые стрельбы.

Накануне тренировки также провели подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Азербайджана в соответствии с утвержденным министром обороны Закиром Гасановым планом боевой подготовки на 2020 год.

Дивизионы зенитно-ракетных комплексов С-300 "Фаворит", совершив марш, отработали вопросы смены, оборудования и маскировки стартовых позиций в соответствии с нормативами. Ракетные подразделения также выполняют задачи по прикрытию важных объектов от средств воздушного нападения, в том числе по отражению ракетных ударов условного противника.

Лента новостей
0