Новости

Баку позаботится о согражданах, оставшихся в Турции без жилья из-за пандемии

© AFP 2023 / OZAN KOSEЛюди на улицах Стамбула
Люди на улицах Стамбула - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанское посольство призывает связаться с ним всех граждан, имеющих проблемы с местом проживания и ежедневным пропитанием. Подобные сложности дипмиссия допускает у студентов, обучающихся в соседней стране за свой счет.

БАКУ, 1 апр — Sputnik. Азербайджан поможет гражданам республики, столкнувшимся с бытовыми и иными проблемами в Турции в связи с ограничительными мерами из-за угрозы коронавируса, сообщает посольство АР в Анкаре.

Президент Алиев назвал причину роста случаев инфицирования коронавирусом в Азербайджане >>

Азербайджанская дипмиссия заявляет, что принимаются все меры для обеспечения защиты здоровья граждан республики в Турции.

Различные проблемы бытового и административного характера возникли у ряда азербайджанских граждан, к примеру, у части обучающихся за свой счет студентов из Азербайджана, отмечает посольство.

Что сделают азербайджанцы, когда закончится коронавирус – опрос - Sputnik Азербайджан
Видео
Что сделают азербайджанцы, когда закончится коронавирус – опрос

В условиях отмены авиаперелетов и отсутствия сухопутного сообщения между странами рассматриваются возможности оказания помощи гражданам АР, столкнувшимся с проблемой жилья и ежедневного пропитания, и данные лица должны обратиться в дипмиссию, зарегистрировавшись через форму по следующей ссылке.

После обработки обращений посольство свяжется с теми, кто нуждается в серьезной помощи, для рассмотрения вопроса обеспечения их жильем или питанием, отмечается в сообщении.

Между тем посольство подчеркивает, что у большинства студентов нет проблем с местом проживания, при необходимости они были переведены в другие общежития. Для оперативного решения возникающих проблем со студентами на постоянной связи находится советник посольства по образованию.

Лента новостей
0