Новости

Мехрибан Алиева пожертвовала годовую зарплату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый вице-президент страны призвала всех соотечественников продемонстрировать солидарность, гражданскую ответственность, серьезно соблюдать рекомендации и требования Оперативного штаба.

БАКУ, 23 мар – Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева пожертвовала годовую заработную плату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Об этом говорится в обращении Мехрибан Алиевой на ее официальной странице в Instagram.

"Уважаемые соотечественники! Выражаю глубокую признательность всем организациям, компаниям, физическим и юридическим лицам, которые добровольно осуществили выплаты в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года для осуществления превентивных шагов и усиления мер борьбы с коронавирусом в нашей стране", - отметила первый вице-президент.

Безусловно, как подчеркнула Мехрибан Алиева, это продолжение традиций благотворительности, присущих азербайджанскому народу и в то же время показатель единства и солидарности нашего народа.

"То, что вы неравнодушно отнеслись к проблеме, с которой столкнулась наша страна, и присоединились к призыву Президента Ильхама Алиева, является шагом, заслуживающим очень высокой оценки. Это говорит о наличии чувства милосердия и сострадания в современном азербайджанском обществе.

Во имя защиты здоровья гражданина Азербайджана я также присоединяюсь к этой инициативе и как первый вице-президент Азербайджана жертвую годовую заработную плату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом", - отметила в обращении Мехрибан Алиева.

Первый вице-президент выразила благодарность каждому, кто добровольно сделал выплаты в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, и призвала всех соотечественников продемонстрировать солидарность, гражданскую ответственность, серьезно соблюдать рекомендации и требования Оперативного штаба при Кабинете министров.

Аплодируют азербайджанским врачам с балконов - Sputnik Азербайджан
Видео
Они в зоне риска: азербайджанским врачам аплодируют с балконов - видео

Напомним, что ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев пожертвовал свою годовую заработную плату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Указом азербайджанского лидера "О мерах в связи с защитой здоровья населения и усилением борьбы против коронавирусной инфекции" от 19 марта в Азербайджане учрежден Фонд по поддержке борьбы с коронавирусом.

Распоряжением президента из Резервного фонда главы государства, предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2020 год, Фонду по поддержке борьбы с коронавирусом первоначально было выделено 20 миллионов манатов.

Стоит отметить, что физические и юридические лица могут сделать добровольные пожертвования в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, который был создан с целью предотвратить распространение коронавируса в Азербайджане и обеспечить финансовую поддержку реализуемым в этом направлении мерам.

Лента новостей
0