Новости

Граждане Азербайджана смогут вернуться из Грузии через КПП "Красный мост"

© State Border Service of Azerbaijan RepublicКПП "Красный мост", фото из архива
КПП Красный мост, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граница между Азербайджаном и Грузией закрыта с 14 марта в связи с угрозой распространения коронавируса.

БАКУ, 22 мар – Sputnik. Граждане Азербайджана смогут вернуться из Грузии с 23 марта только через контрольно-пропускной пункт "Красный мост".

Как сообщает местное бюро Report, соответствующее решение было принято на заседании Межведомственного координационного совета Грузии.

При этом, ограничение не касается грузоперевозок – они могут осуществляться через все контрольно-пропускные пункты.

Отметим, что грузино-азербайджанская граница закрыта с 14 марта на 10 дней в связи с угрозой распространения коронавируса. Решение о закрытии границы было принято в ходе телефонного разговора между премьер-министрами Азербайджана и Грузии.

Правительство Грузии с 18 марта на две недели закрыло границы страны для въезда иностранных граждан в качестве меры по предотвращению распространения коронавируса.

Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Еще 12 человек в Азербайджане заразились коронавирусом

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

В настоящее время в Азербайджане 54 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, соответствующие меры по их лечению продолжаются. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксировано 64 больных. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Лента новостей
0