Кабмин Азербайджана выявил провокаторшу в Facebook

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мурадова Ульвия Нияз гызы в своих постах с соцсети использовала выражения, бросающие тень на целенаправленные шаги государственных органов по борьбе с пандемией коронавируса.

БАКУ, 19 мар - Sputnik. В результате расследования, проведенного Генеральной прокуратурой Азербайджана, установлено, что Мурадова Ульвия Нияз гызы размещала на своей странице в Facebook недостоверную информацию провокационного характера о якобы масштабном распространении коронавируса на территории страны.

İlham Əliyev, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев утвердил наказания за нарушения карантина

Мурадовой сделано предупреждение, говорится в совместной информации Оперативного штаба при Кабинете министров и Генеральной прокуратуры, распространенной в четверг, 19 марта.

"Оперативный штаб при Кабинете министров регулярно информирует общественность о ходе упреждающих мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, в том числе о проведении медобследования и контроле лиц по подозрению на предмет инфицирования. Несмотря на это, а также вопреки требованиям о необходимости верификации в пресс-службах уполномоченных структур с целью недопущения распространения ложной информации в погоне за сенсациями, некоторые СМИ и пользователи социальных сетей распространяют информацию, вводящую общественность в заблуждение и вызывающую обеспокоенность", говорится в заявлении структур.

Таким образом, в результате расследований, проведенных в Генеральной прокуратуре Азербайджана, было установлено, что Мурадова Ульвия Нияз гызы размещала на своей странице в Facebook недостоверную информацию провокационного характера о якобы масштабном распространении коронавируса COVİD-19 на территории республики. Помимо этого в своих постах она использовала выражения, бросающие тень на целенаправленные шаги государственных органов по борьбе с пандемией, вводящие общественность в заблуждение и сеющую среди людей тревогу.

Лента новостей
0