Новости

Азербайджан не даст в обиду мигрантов, соблюдающих законы страны

© Photo : Free-PhotosЧеловек, работающий с документами
Человек, работающий с документами  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственная служба миграции пошла на уступки иностранцам, не сумевшим покинуть Азербайджан до закрытия государственных границ.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Государственная миграционная служба Азербайджана продлевает сроки пребывания иностранцев в стране. Об этом заявил пресс-секретарь службы Эльнур Калантарли, сообщает Trend.

Qırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi  - Sputnik Азербайджан
Гостям из Грузии нет необходимости покидать Азербайджан - Миграционная служба

Оперативный штаб при Кабинете министров АР объявил о введении в стране с 14 марта Особого режима социальной изоляции граждан, преследующей цель предотвратить распространение коронавируса. В рамках данных мер были закрыты государственные границы Азербайджана с соседними странами, а также прекращено железнодорожное, автомобильное и авиасообщение. В результате иностранцы, которые не смогли покинуть Азербайджан до введения всех этих ограничений, остались на территории страны.

В течение последних нескольких дней они начали обращаться в миграционные органы АР в связи с истекающими сроками регистрации.

Госслужба обещала рассмотреть все обращения мигрантов, сроки разрешения на проживание в Азербайджане которых истекли после закрытия государственных границ.

Согласно Миграционному кодексу Азербайджана, иностранцы и лица без гражданства, желающие остаться в стране более 15 дней (максимум - 90 дней), должны зарегистрироваться по временному адресу. При несоблюдении указанного срока применяется штраф в размере от 300 до 400 манатов.

Лента новостей
0