Новости

МЧС усилит работу, а миграционная служба советует воспользоваться интернетом

© Sputnik / Irade JELILÇevik Xilasetmə İdarəsinə press-tur
Çevik Xilasetmə İdarəsinə press-tur - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с профилактикой распространения коронавируса МЧС изменит формат работы. В то же время Госслужба миграции советует решать вопросы удаленно.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) будет работать в усиленном режиме в предстоящие праздничные дни, а Государственная миграционная служба уходит в онлайн-формат, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявления ведомств в понедельник, 16 марта.

Сотрудница ОАО Российские железные дороги - Sputnik Азербайджан
Новости
РЖД приостанавливает железнодорожное сообщение с Азербайджаном

В дни Новруз байрамы, объявленные на территории Азербайджана нерабочими (с 20 по 28 марта включительно), весь состав МЧС будет работать в усиленном режиме. Такое решение принято в связи с необходимостью профилактических мер против распространения коронавируса в стране.

Сотрудники МЧС будут осуществлять профессиональную деятельность в субботние и воскресные дни включительно.

Между тем начальник Государственной миграционной службы Азербайджана Вюсал Гусейнов на своей странице в социальной сети Facebook разместил пост, в котором говорится об ограничении функций возглавляемого им ведомства в предстоящие дни.

В частности, Гусейнов рекомендовал воспользоваться возможностями интернет-страницы службы для обращений по поводу регистрации по месту пребывания, получения разрешения на работу и проживания, продления срока временного пребывания, установления гражданской принадлежности и ряда других запросов.

Mobil səyyar hospitalı - Sputnik Азербайджан
Тысячи людей прошли медобследование на границе Азербайджана, больных ноль - видео

При необходимости предоставить те или иные документы предлагается отправлять их сканированную копию на служебную электронную почту ведомства.

При этом глава Госслужбы отметил, что она будет работать полный рабочий день в праздничные дни, и лица, срок пребывания которых в стране завершится в эти дни, смогут обратиться в службу.

Наряду с этим Гусейнов предупредил, что приостановлены курсы азербайджанского языка для лиц, претендующих на получение разрешения на постоянное проживание.

Он также рекомендовал все возникающие вопросы по работе миграционной службы выяснять через службу информации по короткому номеру 919.

Напомним, что в Азербайджане дни с 20 по 28 марта объявлены нерабочими в связи с праздником Новруз. Первым рабочим днем после праздников решением Кабинета министров страны объявлено 29 марта.

Лента новостей
0