Новости

Для граждан Азербайджана в Турции открыта горячая линия

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВид на город Анкара
Вид на город Анкара - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидеры двух государств накануне приняли решение о временном приостановлении с 15 марта взаимных поездок граждан Турции и Азербайджана воздушным и сухопутным.

БАКУ, 15 мар – Sputnik. В посольстве Азербайджана в Турции открыта горячая линия после временного приостановления взаимных поездок между гражданами Турции и Азербайджана воздушным и сухопутным путем.

Доставка продуктов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане запустят службу доставки продуктов на дом из-за коронавируса

"Горячая линия (+905372826740) была создана для оперативного реагирования на возможные обращения наших граждан, проживающих, обучающихся и временно находящихся в Турции", - отмечается в сообщении посольства.

Напомним, что накануне президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора пришли к договоренности о временном приостановлении с 00.00 15 марта взаимных поездок граждан Турции и Азербайджана воздушным и сухопутным путем в целях предотвращения распространения коронавируса.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на утро 15 марта число инфицированных коронавирусом достигло 156 396 человек, число жертв COVİD-19 превысило отметку в 5,8 тысяч человек, выздоровели 73 968 человек.

Лента новостей
0