Новости

Азербайджан и Грузия договорились закрыть границу

© Sputnik / Hikmet OrhunПогранично-пропускной пункт "Сыныг керпю" (Красный мост), фото из архива
Погранично-пропускной пункт Сыныг керпю (Красный мост), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решение о закрытии границы было принято в ходе телефонного разговора между премьер-министрами Азербайджана и Грузии.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. Грузино-азербайджанская граница закрывается на 10 дней в связи с угрозой распространения коронавируса. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Кабмина, решение о закрытии границы было принято в ходе телефонного разговора между премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и премьер-министром Грузии Георгием Гахарией.

Постановление вступает в силу с 10:00 14 марта.

Кабинета Министров Азербайджанской Республики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кабмин: за нарушение особого режима в Азербайджане придется отвечать перед законом

Кроме того, в связи с закрытием воздушного сообщения между Грузией и Азербайджаном авиакомпания Buta Airways с 14 марта приостанавливает выполнение рейсов Баку-Тбилиси-Баку, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отмечается, что на данный момент это решение действительно до 24 марта.

Пассажиры, купившие авиабилеты на указанный период, могут изменить дату или вернуть авиабилеты по месту приобретения без применения штрафных санкций.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 129 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших ( 4 931). В Азербайджане коронавирус обнаружен у 19 пациентов, из которых одна женщина скончалась. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0