Новости

Эксперты ВОЗ прибыли в Азербайджан

© AP Photo / Anja NiedringhausÜmumdünya Səhiyyə Təşkilatının loqosu
Ümumdünya Səhiyyə Təşkilatının loqosu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Члены делегации Всемирной организации здравоохранения проведут встречи в TƏBİB, министерстве здравоохранения и других структурах.

БАКУ, 9 мар – Sputnik. Делегация экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла с визитом в Азербайджан.

Как сообщили АПА в представительстве ВОЗ в Азербайджане, эксперты проведут встречи в Объединении управления территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB), министерстве здравоохранения и других структурах.

Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанских депутатов проверили на коронавирус

Напомним, что правительство Азербайджана с целью внесения вклада в усилия мирового сообщества по предотвращению риска распространения инфекции коронавируса приняло решение оказать добровольную финансовую помощь в размере пяти миллионов долларов США Фонду под названием "Обращение COVID-19" в рамках "Плана стратегической подготовки и ответа" ВОЗ.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

По состоянию на 6 марта, в мире коронавирусом заразились 102 тысячи человек, погибли 3497 человек. В Азербайджане коронавирус обнаружен у девяти лиц, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0