Новости

Азербайджан выделил ВОЗ помощь на борьбу с коронавирусом

© AFP 2023 / GREG BAKERСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан высоко оценивает усилия ВОЗ по борьбе с вирусом COVID-19 в мировом масштабе, рекомендации организации учитываются и применяются.

БАКУ, 6 мар — Sputnik. Пять миллионов долларов Азербайджан выделил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на борьбу с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабинета министров АР.

Dezinfeksiya işləri - Sputnik Азербайджан
Самое любимое место бакинцев и гостей города обезопасят от коронавируса

Правительство Азербайджана с целью внесения вклада в усилия мирового сообщества по предотвращению риска распространения инфекции коронавируса приняло решение оказать добровольную финансовую помощь в размере пяти миллионов долларов США Фонду под названием "Обращение COVID-19" в рамках "Плана стратегической подготовки и ответа" ВОЗ.

Азербайджан высоко оценивает усилия ВОЗ по борьбе с вирусом COVID-19 в мировом масштабе, рекомендации организации учитываются и применяются. Азербайджан продолжает эффективное сотрудничество с ВОЗ, и 8 марта 2020 года делегация экспертов ВОЗ посетит страну, говорится в сообщении.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 5 марта, в мире коронавирусом заразились 98 782, погибли 3390 человек. Вместе с этим 55 804 зараженных вирусом выздоровели. В настоящее время 39 588 человек все еще болеют. Состояние 33 350 человек стабильное, а 6238 человек остается тяжелым.

Лента новостей
0