Новости

Азербайджан закрыл границу с Ираном

© Sputnik / Rahim MuradovBiləsuvar Gömrük Postu
Biləsuvar Gömrük Postu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Находящиеся в Иране граждане Азербайджана смогут вернуться в страну посредством специального коридора.

БАКУ, 29 фев – Sputnik. Азербайджан закрыл государственную границу с Ираном из-за угрозы распространения коронавируса, об этом говорится в заявлении штаба по борьбе с коронавирусом при Кабмине.

Ограничения вступают в силу с 16:00 29 февраля сроком на две недели.

Сложившаяся ситуация была обсуждена с соответствующими структурами Ирана. Соседняя страна была проинформирована о принятом решении.

Также будет обеспечен специальный коридор для возвращения на родину граждан Ирана, находящихся в Азербайджане и граждан Азербайджана, находящихся в Иране.

Лаборант вставляет жидкость в пробирку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Еще у двух человек в Азербайджане обнаружен коронавирус

Азербайджан продолжает контакты и сотрудничество с ВОЗ и странами-партнерами для предотвращения риска распространения коронавируса.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 27 февраля, в мире коронавирусом заразились 85 212 человека, в том числе за пределами КНР. В результате заболевания погибло 2 924 человек.

Лента новостей
0