Новости

Закир Гасанов собрал командиров

© AR Ministry of DefenceMüdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənovun rəhbərliyi altında xidməti müşavirə
Müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənovun rəhbərliyi altında xidməti müşavirə - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Минобороны обсудил ряд важных вопросов с командующим составом азербайджанской армии. К совещанию были привлечены также и командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова прошло в субботу, 15 февраля на Центральном командном пункте. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Prezident İlham Əliyev Avropa İttifaqının xüsusi nümayəndəsinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Карабах
Президент Алиев обсудил Карабах со спецпредставителем ЕС

В совещании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства, командиры воинских объединений. Также посредством видеосвязи были привлечены командиры и другие должностные лица соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

На совещании присутствовал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента АР генерал-полковник Магеррам Алиев. Особо подчеркнув успешное выполнение важных задач, возложенных Верховным Главнокомандующим на ВС, рост оборонной мощи страны и авторитета армии в международном масштабе в результате проводимых широкомасштабных военных реформ, улучшение социальных условий военнослужащих и их семей, Алиев отметил, что работа в этом направлении на государственном уровне будет продолжена и в текущем году.

ВС Армении обстреляли села двух районов Азербайджана >>

Министр Гасанов, в свою очередь, доведя до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, возложенные президентом АР на азербайджанскую армию, дал надлежащие поручения по решению в полном объеме задач, стоящих перед армией в новом учебном году.

© AR Ministry of DefenceСлужебное совещание под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова
Закир Гасанов собрал командиров - Sputnik Азербайджан
Служебное совещание под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова

Кроме этого, анализируя оперативную обстановку на линии фронта, министр поручил вести постоянное наблюдение за действиями противника с использованием на передней линии обороны визуальных и специальных технических средств, и немедленно пресекать возможные провокации. Он также призвал повысить бдительность личного состава подразделений и обеспечить его безопасность, бесперебойно обеспечивать материально-техническими средствами подразделения, несущие боевое дежурство в местности со сложным рельефом, в частности, в высокогорных районах.

Мечеть в полностью разрушенном во время боевых действий городе Агдам  - Sputnik Азербайджан
Карабах
Главное – проявить политическую волю: замглавы МИД РФ о карабахском урегулировании

Гасанов также дал рекомендации по проведению различных учений и практических занятий, направленных на повышение боеспособности войск и уровня боеготовности личного состава, в дневное и ночное время, в условиях, приближенных к реально боевым, в обстановке интенсивной радиоэлектронной борьбы.

Касаясь вопросов боевой подготовки и военного образования, глава Минобороны подчеркнул важность применения передового опыта и инноваций в системе военного образования и подготовки профессиональных военных кадров, комплектования должностей, определяющих боевое обеспечение, опытными военнослужащими, а также повышения уровня боевой и мобилизационной готовности.

Баку готов сделать все, что требуется по закону для участия армян Карабаха в выборах >>

Высоко оценив морально-психологическое состояние личного состава азербайджанской армии, Гасанов подчеркнул необходимость усиления идеологической работы, укрепления правопорядка и воинской дисциплины, в том числе социальной защиты военнослужащих и их семей, а также расширения взаимодействия с соответствующими государственными органами.

В завершение совещания министр дал руководящему составу ряд поручений в связи со служебной и боевой деятельностью.

Лента новостей
0