Новости

В Кюрдемире построят школу и ясли-детсад

Подписаться
Азербайджанский лидер выделил пять миллионов манатов на строительство школы и яслей-детсада в Кюрдемире.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. Новая общеобразовательная школа будет построена в городе Кюрдамир. Распоряжение о мерах по строительству подписал в среду, 12 февраля, президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, с целью строительства нового здания на 960 учеников полной средней школы номер пять в городе Кюрдемир из государственного бюджета министерству образования первоначально выделяются два миллиона манатов.

Президент Ильхам Алиев на презентации агропарка ООО «Глобал Агро» в Кюрдамире - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев открыл важные объекты в Кюрдемире

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в размере, установленном в части первой настоящего распоряжения, министерству экономики - предусмотреть в разделе государственных капиталовложений государственного бюджета Азербайджана на 2021 год финансовые средства, необходимые для завершения строительства здания общеобразовательной школы, указанной в части первой настоящего распоряжения.

Кабмину поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Кроме этого, азербайджанский лидер распорядился о мерах по строительству нового здания яслей-детсада номер восемь в городе Кюрдемир и обновлению городской инфраструктуры.

Согласно документу, для строительства нового здания яслей-детсада номер восемь и продолжению работ по благоустройству и созиданию, из госбюджета Исполнительной власти Кюрдемирского района выделяются три миллиона манатов. На строительство нового здания яслей-детсада – 1,5 миллион манатов, и для проведения работ по капитальной реконструкции – 1,5 миллиона манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении.

Лента новостей
0