Новости

Азербайджанские студенты, эвакуированные из зоны землетрясения в Турции, доставлены в Баку

© Photo : AZALСамолет AZAL, фото из архива
Самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автобусы, выделенные министерством образования Азербайджана, доставят студентов из бакинского аэропорта в их дома.

БАКУ, 26 янв - Sputnik. Азербайджанские студенты, эвакуированные из зоны землетрясения в Турции, доставлены самолетом из Нахчывана в Баку.

Последствия землетрясения в Элязыг - Sputnik Азербайджан
Землетрясение полностью разрушило деревню в Элязыге

Как сообщил руководитель пресс-службы Кабинета министров АР Ибрагим Мамедов, судно со студентами на борту, уже совершило посадку в бакинском аэропорту Гейдар Алиев.

Ранее в воскресенье автобусы с гражданами Азербайджана, эвакуированными из зоны землетрясения в турецких Элязыге и Малатье, доехали до Игдыра, где они пересели в отправленные из Нахчывана автобусы.

Соответствующие структуры занимались эвакуацией азербайджанских студентов, обучающихся в зоне землетрясения в Турции, согласно поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Всего в Баку прибыло 102 студента. В бакинском аэропорту их ожидали сотрудники министерства образования, психологи, студенты-волонтеры и многочисленные представители СМИ. Автобусы, выделенные министерством образования, доставят студентов из аэропорта в их дома.

В районе Сивириджа восточной турецкой провинции Элязыг 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8. В результате землетрясения погибли 35 человек, 1607 пострадали.

Лента новостей
0