Новости

Мехрибан Алиева поздравила азербайджанцев с Днем солидарности и Новым годом

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, фото из архива
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый вице-президент Азербайджана пожелала соотечественникам крепкого здоровья, хорошего настроения, радости и благополучия.

БАКУ, 31 дек - Sputnik. Первый вице-президент Мехрибан Алиева на своей официальной странице в Instagram поздравила соотечественников по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

"Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Пусть Всевышний всегда будет милосерден к нашему народу! Пусть все азербайджанцы на Земле будут здоровы и счастливы! В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, радости и благополучия вашим семьям", говорится в поздравлении.

Решение об учреждении Дня солидарности азербайджанцев мира было принято 16 декабря 1991 года на заседании Верховного Меджлиса Ныхчыванской Автономной Республики, проведенном под председательством Гейдара Алиева. Соответствующий указ Президента Азербайджана вышел в 1993 году.

День солидарности азербайджанцев мира играет важную роль в построении связей между азербайджанцами, проживающими в различных странах, налаживании процесса единства и взаимопонимания между ними.

По всему миру проживает около 55 миллионов азербайджанцев, в том числе более десяти миллионов человек – на родине, в Азербайджане.

Лента новостей
0