Новости

Британский Boeing вынужденно сел в Баку - причина

© AP Photo / Jack PlunkettПассажирский самолет Boeing B787 Dreamliner авиакомпании British Airways, фото из архива
Пассажирский самолет Boeing B787 Dreamliner авиакомпании British Airways, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Причиной вынужденной посадки британского лайнера, следовавшего по рейсу Лондон-Исламабад, стал сильный туман в пункте назначения.

БАКУ, 27 дек - Sputnik. Капитан пассажирского самолета Boeing B787-8 Dreamliner авиакомпании British Airways, следующего по маршруту Лондон – Исламабад, в пятницу, 27 декабря запросил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку.

Самолет авиакомпании Azur Air - Sputnik Азербайджан
Летевший с курорта в Москву самолет экстренно сел в Баку

Как сообщили в бакинском аэропорту, причиной посадки стал сильный туман в аэропорту Исламабада.

"В 09:11 по местному времени самолет совершил успешную посадку в бакинском аэропорту. По причине длительности полета и по правилам авиакомпании, до вылета из Баку экипаж рейса должен отдохнуть. В настоящее время пассажиры данного рейса размещены в транзитной зоне Международного аэропорта Гейдар Алиев", - сообщили в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

До вылета самолета при желании пассажиры рейса смогут получить визы и выйти за пределы воздушной гавани, чтобы отдохнуть в отеле или прогуляться по достопримечательностям Баку, отметили в пресс-службе бакинского аэропорта.

Ранее, 21 декабря, авиалайнер российской авиакомпании совершил экстренную посадку в Бакинском международном аэропорту Гейдар Алиев по причине отказа нескольких генераторов.

Лента новостей
0