Новости

Азербайджанская армия успешно завершила оперативные учения - видео

© AR Ministry of DefenseПроведен завершающий этап оперативных учений
Проведен завершающий этап оперативных учений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Учения прошли с применением новых видов вооружения и военной техники в горных, горно-лесистых, сложных радиоэлектронных и реальных климатических условиях.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Выполнение задач, поставленных перед соединениями и частями, выведенными на различные полигоны и учебные центры, в том числе с практическим выполнением стрельб, было проверено на завершающем этапе оперативных учений, прошедшем в масштабах всей азербайджанской армии.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Основной целью учений, проведенных в три этапа, является совершенствование подготовки штабов и органов управления войск, а также взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ВВС, ВМС, ракетными и артиллерийскими войсками, силами специального назначения в ходе наступательных операций с пресечением провокаций условного противника.

Azərbaycan Ordusunun əməliyyat təlimində qoşunlar yerdəyişmə tapşırıqlarını icra edib - Sputnik Азербайджан
Войска армии Азербайджана провели передислокацию - видео

Учения прошли с применением имеющихся в распоряжении азербайджанской армии новых видов вооружения и военной техники в горных, горно-лесистых, сложных радиоэлектронных и реальных климатических условиях, для усовершенствования взаимодействия войск и повышения управленческих способностей командиров, с учетом боевых возможностей условного противника.

В ходе оперативных учений отработаны вопросы устойчивого, непрерывного, оперативного и скрытого управления войсками, совершенствования деятельности полевых пунктов управления штабов, быстрой отправки распоряжений и приказов на тактическом и оперативном уровнях посредством видеоконференций и фиброоптической линии связи.

Лента новостей
0