Новости

Азербайджан поднял в воздух авиацию - видео

© AR Ministry of DefenseОперативные учения ВВС Азербайджана
Оперативные учения ВВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Привлеченные к проводимым в масштабах всей азербайджанской армии учениям авиация и средства противовоздушной обороны точно и эффективного выполняют задачи.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Военно-воздушные силы (ВВС) Азербайджана в рамках оперативных учений, проводимых в масштабах всей азербайджанской армии, выполняют поставленные задачи.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Согласно плану, данные, поступившие на основе вводных в группу управления ВВС, наносятся на карты.

Привлеченные к учениям авиация и средства противовоздушной обороны точно и эффективно выполняют задачи.

Учения начались в Азербайджане 12 ноября и проходят согласно плану, утвержденному президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.

Основной целью учений, которые проходят в три этапа, является совершенствование подготовки штабов и органов управления войск, а также взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ВВС, ВМС, Ракетными и артиллерийскими войсками, силами специального назначения в ходе наступательных операций с пресечением провокаций условного противника.

Учения проходят с применением имеющихся в распоряжении азербайджанской армии новых видов вооружения и военной техники в горных, горно-лесистых, сложных радиоэлектронных и реальных климатических условиях в целях усовершенствования взаимодействия войск и повышения управленческих способностей командиров с учетом боевых возможностей условного противника.

В ходе оперативных учений будут отработаны вопросы устойчивого, непрерывного, оперативного и скрытого управления войсками, совершенствования деятельности полевых пунктов управления штабов, быстрой отправки распоряжений и приказов на тактическом и оперативном уровнях посредством видеоконференций и фиброоптической линии связи.

Лента новостей
0