Новости

Вице-президентом ЮНЕСКО избран азербайджанец

© Twitter / UNESCO40-я сессия Генеральной конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО
40-я сессия Генеральной конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе голосования на 40-й генеральной конференции ЮНЕСКО с участием представителей 193 стран-членов и 10 ассоциативных членов в Париже вице-президентом ЮНЕСКО был избран представитель от Азербайджана.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Вице-президентом ЮНЕСКО избран руководитель постоянного представительства Азербайджана при структуре Анар Керимов, сообщает Report.

Голосование состоялось в ходе 40-й генеральной конференции ЮНЕСКО с участием представителей 193 стран-членов и 10 ассоциативных членов в Париже.

Birinci vitse-prezident Mehriban Əliyeva UNESCO-nun Baş direktoru xanım Odre Azule ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Мехрибан Алиева встретилась в Баку с Одре Азуле

На мероприятии, стартовавшем 12 ноября, представлены заместитель министра иностранных дел АР Рамиз Гасанов, генсек Национальной комиссии АР по ЮНЕСКО, посол по особым поручениям Эльнур Султанов, руководитель постоянного представительства АР при структуре, посол Анар Керимов, а также дипломаты постоянного представительства.

В среду конференция продолжится заседанием министров образования из более чем 100 стран на тему инклюзивности и мобильности.

А 18 ноября в рамках генеральной конференции состоится 11-й молодежный форум ЮНЕСКО.

Далее, 19 ноября министры культуры из 107 стран проведут обсуждения на тему "Государственная политика и место культуры в устойчивом развитии". А 22 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы против насилия над женщинами журналистам будет представлена "Книжка информации о насилии против женщин". Цель – просветительская работа на данную тему средств журналистов.

Сессия продлится до 27 ноября.

Лента новостей
0