Новости

В США обсудили ценность азербайджанского мультикультурализма

© Photo : Consulate General of Azerbaijan in Los AngelesФлаги США и Азербайджана
Флаги США и Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе мероприятия участниками были изложены точки зрения на тему мультикультурализма как ключа к гармонии и миру.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. Конференция на тему "Вызовы современности и мультикультурализм" была проведена в Лос-Анджелесе филиалом Бакинского международного центра мультикультурализма, сообщили в Центре.

Этибар Наджафов - Sputnik Азербайджан
Администрация Президента: Азербайджан - один из уникальных уголков толерантности

К мероприятию присоединились Межконфессиональное движение Аризоны, Христианский студенческий клуб колледжа Феникс и приглашенные религиозные деятели из Института диалога Университета Темпл.

В целом, в конференции приняли участие представители 17 стран. Азербайджан представляла профессор Азербайджанского университета языков Малахат Велиева.

В ходе мероприятия участниками были изложены точки зрения на тему мультикультурализма как ключа к гармонии и миру. Кроме этого, была предоставлена информация о государственной политике США, Австрии, Эфиопии и Азербайджана в исследуемой плоскости.

Стороны также подискутировали на тему возможностей применения средств и методов, способных нейтрализовать риски, вызовы и реальные угрозы в разжигании ненависти, ксенофобии и предрассудков.

По итогам дискуссии участники резюмировали, что здоровый мультикультурализм приближает современные поколения к гармонии и взаимному доверию на базе распространения идей мультикультурализма.

Лента новостей
0