Новости

Закир Гасанов поручил строго контролировать оперативную обстановку на фронте

© Sputnik / Murad OrujovMüdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənov
Müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənov - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самая основная задача, поставленная верховным главнокомандующим перед азербайджанской армией – это высокая боевая готовность, заявил глава оборонного ведомства.

БАКУ, 20 июл - Sputnik. В Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте ведомства, к совещанию посредством видеосвязи также были привлечены командиры воинских объединений, соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие должностные лица.

Министр обороны поделился с участниками совещания своими видениями о ещё более эффективной и качественной организации занятий по боевой подготовке в видах войск, воинских объединениях, соединениях и частях согласно директивам и наставлениям, тщательном изучении и соблюдении руководящих документов, а также проведении других мероприятий, направленных на повышение профессионализма в нашей армии до конца учебного года.

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел служебное совещание
Закир Гасанов поручил строго контролировать оперативную обстановку на фронте - Sputnik Азербайджан
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел служебное совещание

Генерал-полковник отметил, что согласно указанию президента страны, с целью повышения боевой и морально-психологической подготовки и улучшения социально-бытовых условий личного состава азербайджанской армии, в частности подразделений, дислоцированных в прифронтовой зоне, до конца года будут переданы в использование несколько военных объектов.

Снайперская винтовка, гранатомет и пистолеты: Азербайджан на Армия-2019 - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Снайперская винтовка, гранатомет и пистолеты: Азербайджан на "Армия-2019" - видео

Министр подчеркнул, что работы в этом направлении будут продолжены и в будущем, и дал соответствующие указания должностным лицам по выполнению этих работ в соответствии с современными требованиями.

Министр обороны потребовал обеспечить скрытное и непрерывное управление войсками и дал указания осуществить строгий контроль за оперативной обстановкой на линии соприкосновения войск, более качественно организовать боевую подготовку, усилить идеологическую работу и морально-психологическое обеспечение, а также решить другие служебные вопросы.

С учетом погодных условий министр также дал указание уделять повышенное внимание состоянию здоровья личного состава и принять меры пожарной безопасности в воинских частях.

В завершении совещания министр обороны довел до участников свои приказы и требования в связи с повышением бдительности и обеспечением безопасности личного состава, усилением разведывательной деятельности с целью обеспечения готовности к любым провокациям армянской стороны и принятием адекватных ответных мер против врага.

Лента новостей
0