Новости

Рост зарплат приведет к пересмотру государственного бюджета Азербайджана - депутат

© Sputnik / Murad OrujovПересчитывание денег
Пересчитывание денег - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дополнительные поступления в государственный бюджет республики позволили увеличить расходы на повышение заработных плат, пенсий и оборону.

БАКУ, 20 июн — Sputnik. В связи с повышением минимальной заработной платы по Азербайджану, а также заработных плат военнослужащих, сотрудников правоохранительных и таможенных органов, членов Центральной избирательной комиссии, работников Академии наук и иных бюджетных организаций, в госбюджет АР на 2019 год будут внесены изменения. Об этом АПА сообщил председатель Комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли.

Банкомат в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пенсионеров Азербайджана порадовали предстоящей надбавкой

Проект, предусматривающий изменения в бюджет, в четверг, 20 июня будет вынесен на обсуждение в комитет по социальной политике Милли Меджлиса и будет рекомендован на рассмотрение в ходе внеочередной сессии парламента, отметил депутат.

"В госбюджете на 2019 год не было предусмотрено средств на увеличение заработной платы. В результате проводимых президентом структурных изменений финансирование обеспечивается за счет дополнительных доходов. Это является результатом проводимой президентом работы. В связи с этим будут внесены изменения в госбюджет", - отметил Раджабли.

Также будут увеличены военные расходы республики. В соответствии с возможными изменениями в законопроект "О государственном бюджете на 2019 год" затраты на оборону увеличиваются с 3,037 миллиарда манатов до 3,187 миллиарда манатов.

Повышение минимальной зарплаты коснется почти миллиона граждан Азербайджана >>

Доходы государственного бюджета Азербайджана на 2019 год утверждены на уровне 23,168 миллиарда манатов, расходы - 25,190 миллиарда манатов.

Государственный бюджет Азербайджана на 2019 год рассчитан из цены на нефть в 60 долларов за баррель.

Лента новостей
0