Новости

Названы условия приема детей в лучшие учебные заведения Баку

© Sputnik / Tarana KhudabakhshiyevaBirinci sinfin rus bölməsinə qəbul olmaq üçün müsahibə
Birinci sinfin rus bölməsinə qəbul olmaq üçün müsahibə - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пятиклассникам и семиклассникам предстоит ответить на тестовые вопросы по двум предметам и логике, чтобы зачислиться в лучшие школы столицы.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. Бакинские лицеи начинают прием детей в пятый и седьмой классы. В лицеи принимаются лишь отличники, сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении образования города Баку (УОГБ).

Bilik günü: məktəblilər və müəllimlər təbrik qəbul edirlər  - Sputnik Азербайджан
Решена главная проблема азербайджанских школьников

Прием в учебные заведения стартует с понедельника, 10 июня. Причем зачисление в пятые классы Технико-гуманитарного лицея, Технико-гуманитарного лицея номер два, Технико-гуманитарного лицея номер 147 и Экологического лицея будет осуществляться через электронный портал mektebeqebul.edu.az и завершится 19 июня.

Если по каким-либо причинам возникнут сложности при онлайн-регистрации, в столичном управлении образования советуют обращаться в Альтернативный центр регистрации, действующий при общеобразовательной школе номер 258.

В лицеи принимаются лишь отличники, напомнили в ведомстве.

В то же время прием в седьмые классы остальных школ-лицеев и лицеев, находящихся в ведении УОГБ, также пройдет в период с 10 по 19 июня 2019 года, но для записи школьника следует обращаться непосредственно в само учебное заведение.

По завершении процедуры регистрации 22 июня пятиклассникам предстоит пройти процедуру отбора. Такой же конкурс ожидает семиклассников 23 июня. Школьников протестируют на знание родного языка и математики, а также логическое мышление.

Лента новостей
0