Новости

Бакинцев предупредили о задержке в движении автобусов и проблемах на дорогах

© Sputnik / Anar MustafayevBakı şəhərinə giriş. Arxiv şəkli
Bakı şəhərinə giriş. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ответственные структуры предупреждают об ограничении движения автомобилей на спуске до Баладжарского круга из-за ремонта, а также возможных неудобствах на другом участке города.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. В движении автобусов, курсирующих по трассе Баку-Сумгайыт, наблюдаются задержки, что связано с ограничением движения на Баладжарском спуске. Речь идет об автобусах, курсирующих по маршрутам номер 501, 502, 503, 504, 533, 511, 551, 553 и 567, сообщила глава пресс-службы Государственной службы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова.

Подземный переход в Баку - Sputnik Азербайджан
Должны ли подземные переходы Баку приносить доход?

Ограничения на движение автомобилей на спуске до Баладжарского круга было введено с вечера 30 апреля. "Поэтому автотранспортные средства в качестве альтернативной дороги едут через Хырдаланский круг, и на трассе Баку-Сумгайыт могут возникать временные заторы", - отметила Аллахъярова.

Ремонтно-восстановительные работы по заказу Бакинского транспортного агентства проводятся на Баладжарском кругу и примыкающих дорогах. В настоящее время осуществляется асфальтирование указанного участка. Ремонтно-восстановительные работы включают в себя расширение круга, установку дренажных сооружений и светофоров.

Однако беспокойство водителям и пассажирам может быть доставлено не только в указанной зоне. Так, на участке на пересечении проспектов Гейдара Алиева и Гара Гараева с улицей Башира Буниятова до вечера среды будет обновляться горизонтальная разметка дорожного полотна, сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог.

Нет единого хозяина – эксперт о причине "вечного" ремонта дорог >>

Новая разметка нужна для обеспечения безопасного движения автомобильного транспорта. Аналогичные работы будут проводиться с 22:00 до утра следующего дня на вспомогательных дорогах в обоих направлениях проспекта Гейдара Алиева.

Агентство просит водителей быть особенно внимательными в указанное время на этих участках дорог, следовать временным дорожным знакам и правилам дорожного движения.

Лента новостей
0