Новости

Азербайджан разберется с резолюцией, принятой штатом Колорадо - МИД

© AFP 2023 / DONALD MIRALLEДенвер, штат Колорадо
Денвер, штат Колорадо - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посольство АР в США направило письмо руководству сената Колорадо с призывом устранить допущенные в отношении Азербайджана серьезные искажения, сообщила Абдуллаева.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. Посольство Азербайджана в США проведет встречи из-за принятия в Сенате американского штата Колорадо резолюции в связи с так называемым "геноцидом армян", а также искажениями, допущенными в отношении Азербайджана, заявила Sputnik Азербайджан руководитель пресс-службы министерства иностранных дел республики Лейла Абдуллаева в четверг.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армении должно быть стыдно распространять документы о правах человека - МИД АР

"Посольство АР в США направило письмо руководству сената Колорадо и каждому его члену с призывом устранить допущенные в отношении Азербайджана серьезные искажения, также планируется проведение соответствующих встреч", - заявила представитель МИД.

В принятой накануне символической резолюции выдвигаются претензии о блокаде Армении и самопровозглашенного на оккупированных азербайджанских территориях "НКР" со стороны Турции и Азербайджана, а также о некоем культурном геноциде "христианского наследия" армян в Нахчыване, отметила она.

"Хотелось бы отметить, что некоторые СМИ пытаются представить упоминание в резолюции самопровозглашенного на оккупированных территориях Азербайджана образования как его признание. Подчеркну, что текст подобного не выражает и признание какого-либо образования не входит в полномочия законодательного органа штата", - указала Абдуллаева.

Подобные документы, не имеющие практической или юридической ценности, также не создают каких-либо последствий, потому они принимаются по сокращенной процедуре, объяснила представитель МИД.

Лента новостей
0