Новости

Азербайджан обучит турецких военных работе с комплексами С-300

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинобороны РФ доставилo комплексы ЗРК С-300 в Сирию
Минобороны РФ доставилo комплексы ЗРК С-300 в Сирию - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед отправкой для обучения в Россию группа турецких военнослужащих прибудет в Азербайджан для изучения и обучения управлению ЗРК С-300.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. Турецкие военнослужащие пройдут обучение управлению зенитно-ракетными комплексами, состоящими на вооружении в Азербайджане, сообщает издание Yeni şafak в среду.

Александр Хроленко - Sputnik Азербайджан
Военный эксперт: С-400 работает гораздо лучше, чем американская дипломатия

Перед отправкой в Россию для прохождения курсов для работы с ЗРК С-400, закупаемыми вооруженными силами Турции, специально отобранная группа военных в составе 100 человек прибудет в Азербайджан для изучения ракетных комплексов С-300, утверждает издание. После этого группа в конце весны направится в Россию для окончательной подготовки.

Министерство обороны и Генштаб ВС Турции уже определились с группой, которая отправится для обучения. После прохождения подготовки в Азербайджане и России, данная группа вернется в Турцию и с 2020 года будет обучать остальных военнослужащих, отобранных для работы с новыми зенитно-ракетными комплексами.

Согласно договоренностям между Анкарой и Москвой, первый комплекс будет поставлен Турции текущим летом. Всего Анкара закупает у РФ два ракетных комплекса С-400 "Триумф".

Лента новостей
0