Новости

Баку попал в пятерку самых романтичных городов для турпоездок

© Sputnik / Murad OrujovМолодая пара любуется видом на вечерний Баку
Молодая пара любуется видом на вечерний Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российские романтики выбирают Баку для поездок на праздники и выходные. Азербайджанская столица попала в пятерку городов наряду с Тбилиси, Астаной, Кишиневом и Минском.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. Столица Азербайджана попала в список самых романтичных городов СНГ, выбираемых российскими туристами для поездок на праздники и уикенд, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на аналитическое агентство "ТурСтат" во вторник.

Баку зимой, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жители стран СНГ выбирают Баку для поездок зимой

Согласно результатам интернет-опроса, самыми популярными городами Содружества независимых государств в этом плане оказались Тбилиси, Астана, Баку, Минск и Кишинев.

Грузинскую столицу как самое романтичное место для поездок среди городов СНГ выбрали 33% опрошенных, за Баку, Минск и Астану свои голоса отдали 14%, Кишинев в свою очередь получил 10%.

По оценкам "ТурСтат", объем романтического туризма в странах Содружества составляет более одного миллиона поездок в год.

Ранее Баку вошел в первую тройку рейтинга лучших туристических городов СНГ в зимний сезон 2019 года, составленный российским аналитическим агентством "ТурСтат".

Рейтинг городов СНГ представлен по результатам анализа популярности турпоездок зимой 2018-2019 годов.

Лента новостей
0