Новости

Президент Азербайджана дал рекомендации в связи с делом блогера Мехмана Гусейнова

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев .
Президент Азербайджана Ильхам Алиев . - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер отреагировал на обращение самого Мехмана Гусейнова и группы правозащитников.

БАКУ, 21 янв - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев рекомендовал Генеральному прокурору страны предпринять все предусмотренные законом меры для объективного и справедливого отношения в деле Мехмана Гусейнова.

Об этом заявил АЗЕРТАДЖ помощник главы государства по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

Блогер Мехман Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Я не отвечаю за чьи-то действия - Мехман Гусейнов обратился к президенту Алиеву

Алескеров отметил, что 20 января Мехман Гусейнов обратился к президенту Ильхаму Алиеву с просьбой вмешаться для обеспечения объективного следствия в его отношении и принятия справедливого решения. Кроме того, 18 января группа правозащитников также обратилась к азербайджанскому лидеру в связи с делом Гусейнова.

Эти обращения были доведены до внимания президента Ильхама Алиева, и он незамедлительно на них отреагировал, сказал Фуад Алескеров.

Приняв во внимание возраст осужденного, тот факт, что он отбывает наказание уже около двух лет, его семейное положение и преклонный возраст отца, глава государства рекомендовал Генпрокурору предпринять все необходимые шаги для справедливого решения вопроса, а также призвал всех участников инцидента сделать шаги к примирению.

"Мы и раньше были свидетелями гуманного подхода в связи с Мехманом Гусейновым. Так, в период отбывания наказания он был отпущен для участия в поминках матери, скончавшейся после тяжелой болезни", - сказал Алескеров.

Лента новостей
0