Новости

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в пятницу

Подписаться
Осадков на территории республики не ожидается, температура воздуха в некоторых областях повысится до 16 градусов тепла.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. В пятницу, 11 января, в Азербайджане прогнозируется умеренная погода без осадков. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Международный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета - Sputnik Азербайджан
Бакинскому аэропорту ветер нипочем: все идет своим чередом

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман. Северо-западный ветер днем сменится умеренным юго-западным.

Температура воздуха на Абшероне составит ночью от одного до четырех, днем — от семи до 10 градусов выше нуля, в Баку ночью от одного до трех, днем семь-десять градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 770 до 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 60-65%.

В регионах республики в основном осадков не ожидается, ночью и утром местами будет туманно. Западный ветер днем в некоторых местах усилится.

Температура воздуха ночью составит от одного градуса мороза до четырех тепла, днем — от семи до 11 градусов тепла, в горах ночью от трех до восьми мороза, в высокогорьях - 11-16 мороза, днем - от нуля до пяти тепла.

Начиная с полудня 11-го и до второй половины 12 января на Абшероне прогнозируется временами усиливающийся ветер гилавар, что может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0