Новости

Пассажиры бакинского метро из вагонов попадут прямиком на ярмарку

© Sputnik / Murad OrujovВид на платформу станции "Ичеришехер" из кабины машиниста
Вид на платформу станции Ичеришехер из кабины машиниста  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ярмарку-распродажу работ юных мастеров организует Бакметрополитен в честь Нового года на станции "Ичеришехер".

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Перед Новым годом Бакинский метрополитен организует социальную акцию в поддержку талантливой молодежи, говорится в сообщении на официальном сайте ЗАО "Бакинский метрополитен" в пятницу.

Акция по безопасности пассажиров - Sputnik Азербайджан
Пассажиры бакинского метро будут светиться в темноте

Во вторник, 18 декабря, на станции "Ичеришехер" Бакметрополитена будет организована ярмарка-распродажа работ юных мастеров, отмечается на сайте ведомства. Ярмарка откроется в 10:00 и продлится до 19:00.

Целью ярмарки ручных работ, организуемой на безвозмездной основе, является создание возможности для талантливых ребят представить свое творчество, привлечь внимание к их деятельности и таким образом стимулировать продолжать начатое дело, а также создать праздничное настроение у пользователей бакинского метро.

Первые станции бакинского метро были запущены в ноябре 1967 года. Ими стали станции "Бакы Совети" (ныне "Ичеришехер"), "Сахиль", "28 Апреля" (ныне "28 Мая"), "Гянджлик" и "Нариман Нариманов", протяженность подземных линий которых составила 9,2 километра. На сегодняшний день метрополитен Баку включает в себя 25 станций, одно депо и три линии длиной 36,6 километра.

Лента новостей
0