Новости

Детей от детского сада будет отделять всего один щелчок компьютерной мыши

CC0 / FeeLoona / childРебенок в детском саду, фото из архива
Ребенок в детском саду, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительная власть Баку меняет правила приема детей в столичные детские сады.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. В Баку планируется организовать электронный прием детей в детские сады. Об этом во вторник заявил руководитель Аппарата главы Исполнительной власти Баку Эльгин Хабибуллаев в ходе выступления на мероприятии, посвященном повышению качества учебно-воспитательной работы в дошкольных образовательных учреждениях столицы и детских домах с участием руководителей этих учреждений, сообщает Report.

Ясли-детский сад, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Старые методы уже не работают: родители жалуются на бакинские детские сады

Хабибуллаев отметил, что в столице действуют 346 государственных дошкольных учебных заведений. В течение последних нескольких лет по поручению главы государства Ильхама Алиева и при содействии Фонда Гейдара Алиева в Баку построены шесть новых детских садов, 16 детсадов снесены и построены заново, 206 капитально отремонтированы.

На заседании также были обсуждены и такие темы, как снабжение столичных дошкольных образовательных учреждений оборудованием и инвентарем, нормы режима дня, увеличение внимания к воспитанию детей как личностей, размещение педагогических сотрудников и повышение их знаний, отношение детей и воспитателей в детских садах, особая забота о детях.

Отметим, что до сих пор Минобразования организовало электронный прием детей в группы дошкольного образования и первый класс.

Лента новостей
0