Новости

Синоптики обещают азербайджанцам настоящую зиму в декабре

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики прогнозируют падение температурных показателей до шести градусов мороза.

БАКУ, 1 дек — Sputnik. В декабре в Азербайджане будет морозно и немного дождливо, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
В выходные лучше остаться дома: в Баку и регионах будет очень холодно

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 5-7 градусов тепла (ночью - 3-8, временами ближе к 0, днем 8-13, в некоторые дни - 3-6 градусов тепла), что близко к климатической норме.

Месячное количество осадков в основном будет близко к климатической норме (норма 24-34 миллиметра), местами чуть выше нее.

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха составит 0-5 градусов мороза (ночью от двух градусов мороза до трех градусов тепла, временами 12-17 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла, в некоторые дни 0-5 градусов мороза), что в пределах климатической нормы и немного ниже нее.

Месячное количество осадков будет близко к норме (норма 14-35 миллиметров).

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит 1-4 градуса выше нуля (ночью 0-5, временами 7-10 градусов ниже нуля, днем 2-7 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов мороза), что близко к климатической норме.

Пуховик от бренда Chen Peng - Sputnik Азербайджан
Толстый и тонкий, или Как оставаться женственной в пуховике

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 27-53 миллиметра).

В Гяндже, Газахском, Горанбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джабраильском районах среднемесячная температура воздуха составит 1-4 градуса тепла (ночью от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, в отдельные дни 4-6 градусов мороза, днем 6-11, в некоторые дни 1-3 градуса тепла), что близко к климатической норме или ниже нее на один градус.

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 13-32 миллиметра).

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шемахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит 1-4 градуса тепла (ночью от трех градусов мороза до двух градусов тепла, в отдельные дни 5-10, в высокогорных территориях 15-20 градусов мороза, днем 5-10, в некоторые дни от трех градусов мороза до двух градусов тепла), что близко к климатической норме.

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 24-48 миллиметров) или местами выше нее.

Радиатор отопления, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Холодное отопление: в компании теплоснабжения ответили на претензии граждан

В Центральных низменных районах: Мингячевире, Евлахском, Гёйчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-6 градусов тепла (ночью 1-6 градусов тепла, временами 1-5 градусов мороза, днем 6-11, в некоторые дни 14 градусов тепла), что близко к климатической норме или чуть ниже нее.

Месячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 16-32 миллиметра).

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха составит 3-6 градусов тепла (ночью 1-6 градусов тепла, в отдельные дни 1-4, в горах 5-10 градусов мороза, днем 6-10, в отдельные дни 13 градусов тепла), что близко к климатической норме или чуть ниже нее.

Месячное количество осадков близко к климатической норме (норма 45-106 миллиметров) или местами чуть выше.

Лента новостей
0