Новости

Синоптики предупреждают: погода в Азербайджане снова резко испортится

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкСильный ветер, фото из архива
Сильный ветер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидаются дожди, в регионах пройдут ливни, в горах - снег, а на юге республики прогнозируются сели.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории республики снова испортится, ожидаются сильный ветер, осадки и сели. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Почему дожди превращают улицы Баку в реки и озера — ответ госструктур

Так, по прогнозам синоптиков, 21 ноября в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется сильный северо-западный ветер. Вечером того же дня начиная с северных и западных районов и до 25 ноября погода значительно ухудшится, пойдут дожди. Местами осадки примут интенсивный характер, в горах ожидается мокрый снег и снег. Западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно упадет на четыре-шесть градусов. Уровень воды в реках повысится, в некоторых - в особенности тех, что расположены в Лянкяран-Астаринском регионе, возможны кратковременные сели.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно. Утром местами туман, изморось, ближе к ночи, возможно, пойдет дождь. Временами усиливающийся северо-западный ветер вечером сменит направление на умеренный северо-восточный.

Температура воздуха на Абшероне составит ночью от семи до 10, днем — 12-14 градусов выше нуля, в Баку ночью от восьми до 10, днем - 12-14 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 760 до 765 миллиметра ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В регионах республики продолжительных осадков не ожидается, утром местами возможен туман. Однако ближе к вечеру в некоторых областях начнется дождь, местами пройдут ливни, в горах пойдет снег. Западный ветер местами будет усиливаться.

Трасса в Астаре "сползает" в реку - почему сельчан никто не стал слушать? >>

Температура воздуха ночью составит от шести до девяти градусов тепла, днем — 12-17 градусов тепла, в горах ночью от нуля до пяти мороза, днем — от одного до пяти градусов тепла.

Прогнозируемый на 21 ноября на Абшероне умеренный ветер хазри временами будет усиливаться, что может вызвать чувство дискомфорта у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0