Новости

Некрасова рассказала о новом проекте Sputnik - "Афган.Online"

© SputnikНачальник управления мультимедийных центров SPUTNIK в странах Ближнего Зарубежья и Балтии
Начальник управления мультимедийных центров SPUTNIK в странах Ближнего Зарубежья и Балтии  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отсутствие интереса к афганскому конфликту – это проблема не аудитории, а – медиа, убеждена начальник управления мультимедийных центров SPUTNIK в странах Ближнего зарубежья и Балтии Маргарита Некрасова.
Маргарита Некрасова: серии "Афган.Online" выходят по вторникам и четвергам

"Сегодня, 15 февраля – это тот день, когда последний советский военнослужащий, генерал Громов – командующий 40-й армией покинул Афганистан через мост Дружбы", - заявила радио Sputnik начальник управления мультимедийных центров SPUTNIK в странах Ближнего зарубежья и Балтии Маргарита Некрасова.

Зачем Хафизулла Амин предал своего учителя, как Збигнев Бжезинский рассчитывал заманить русских в афганский капкан и почему советское руководство после колебаний все-таки ввело войска в соседнюю страну – об этом повествует первая часть мобильного сериала "Афган.Online", показ которого стартовал во вторник на RIA.ru и интернет-ресурсах международного информационного агентства и радио Sputnik. Его премьера приурочена к 30-летию завершения вывода советских войск из Афганистана.

"Отсутствие интереса к этой теме – это не проблема аудитории, это проблема медиа, которая не умеет говорить с молодежью на близком ей языке. И мы в этом смысле с помощью нового формата хотели как раз этот интерес пробудить", - отметила Некрасова.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0