Сколько стоит «доступная» версия нового Porsche Taycan?

© Photo : PorscheНовая модель Porsche Taycan 4S готова к требованиям будущего
Новая модель Porsche Taycan 4S готова к требованиям будущего - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новая модификация электрокара от знаменитого немецкого бренда стала значительно дешевле своего предшественника. В продажу Porsche Taycan 4S поступит в следующем году

Для начала давайте разберемся с ценами. Самый мощный электрокар Turbo S со 761-сильной установкой обойдется покупателю минимум в 186 090 долларов. За чуть менее навороченный Taycan Turbo придется отдать уже не так много, а именно 165 046 долларов. Однако в компании пошли на еще большие уступки и представили новую, более доступную для покупки версию электрокара. Знакомьтесь, Porsche Taycan 4S с 530-сильной установкой и батареей емкостью 79,2 киловатт-часа. И стоит он 120 849 долларов.

Главное отличие новинки от более дорогого предшественника заключается в том, что суммарная мощность двух электромоторов в Taycan 4S составляет 530 лошадиных сил, притом что Taycan Turbo может похвастаться цифрой в 625. При этом внешне новенький электромобиль отличается лишь дизайном дисков и некоторыми изменениями в оформлении передней части кузова.

Теперь самое интересное. Чтобы разогнаться с нуля до «сотки», новенькому Taycan 4S нужно всего лишь 4 секунды. Максимальная скорость машины при этом составляет 250 километров в час. В дилерский центр Porsche в Баку электрокар поступит уже следующей осенью.

© Photo : PorscheTaycan обладает богатым наследием, которое в полной мере проявляется в динамике автомобиля
Сколько стоит «доступная» версия нового Porsche Taycan? - Sputnik Азербайджан
Taycan обладает богатым наследием, которое в полной мере проявляется в динамике автомобиля
Лента новостей
0