Как прошел первый парижский показ виртуальных мод?

© Photo : Trashy MuseТворческий дуэт Trashy Muse провел первый в мире виртуальный показ мод с криптомоделями
Творческий дуэт Trashy Muse провел первый в мире виртуальный показ мод с криптомоделями - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Блестяще! В воображаемом шоу приняли участие более 100 (реальных) модельеров со всего мира, а по выдуманному подиуму продефилировали более четырех сотен несуществующих красавиц

Интернациональный творческий дуэт Trashy Muse, управляющий в Сети собственным сообществом начинающих модельеров, устроил первый в истории виртуальный показ коллекций с цифровыми моделями. Демонстрация одежд состоялась в Париже в галерее EP7 во время Недели женской моды Spring/Summer 2020.

Сам показ проходил следующим образом. На стены галерейных помещений, собственно, и проектировались виртуальные дефиле. Модели щеголяли по подиуму в штанах на низкой талии, открытых топах, обвешанные цепями и сверкающие латексом.

Кастинг был самой интересной частью показа: организаторы пригласили к участию в мероприятии так называемых криптомоделей, в числе которых оказались и легендарный в интернете «цифровой сверхчеловек» Dagny, и первая в истории виртуальная супермодель Shudu, и собственная «муза» дуэта — некий андрогин Branded Boi.

© Photo : InstagramShudu темнокожая 3D модель, одна из главных участниц виртуального показа
Как прошел первый парижский показ виртуальных мод? - Sputnik Азербайджан
Shudu темнокожая 3D модель, одна из главных участниц виртуального показа

Что же это за чудесные лица? Объясняем. Dagny — это такой, знаете ли, совершенно идеальный виртуальный человек с образцовыми чертами лица, веснушчатой кожей и огненно-рыжими волосами. Вторая — нереальная (во всех возможных смыслах) темнокожая красавица. Третий — это цифровой получеловек-полуманекен, все тело которого украшено логотипами больших брендов в диапазоне от Nike до Dior.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝔗𝔯𝔞𝔰𝔥𝔶 𝔐𝔲𝔰𝔢 (@trashymuse)

Как сообщили представители Trashy Muse, в их планах привезти показ и в другие мировые столицы. Молодые энтузиасты также планируют расширять пул авторов и дизайнеров, работающих не только с виртуальной, но и с реальной одеждой.

© Photo : Trashy MuseВиртуальная модель Dagny идеальна по всем параметрам
Как прошел первый парижский показ виртуальных мод? - Sputnik Азербайджан
Виртуальная модель Dagny идеальна по всем параметрам
Лента новостей
0