Как набрать 8 кг и вызвать тем самым всемирный интерес?

© AP Photo / Red BullБританец Росс Эджли
Британец Росс Эджли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Очень просто: надо обогнуть вплавь всю Великобританию. Это удалось тренеру и автору книг по фитнесу Россу Эджели. 33-летний спортсмен стартовал в первый день этого лета, а закончил путешествие 4 ноября в городе Маргейт, графство Кент. Рассказываем, как это было

8 кг набрал Росс за время заплыва. Весь вес — «полезный». Никакого новоприобретенного жирка и сала, одна только мышечная масса. Мужчина стал выглядеть, по собственному признанию, просто идеально. За его эпопеей следил весь мир — теперь он стал идеальным гостем для новостных программ и  желанной моделью для компаний, занимающихся производством «истинно мужских вещей». Оказывается, и так можно поправить свой имидж и стать всемирно узнаваемым человеком. Смотрите, чего это ему стоило:

2879 км в общей сложности проплыл британец, ни разу не сойдя на берег.

157 дней занял заплыв вдоль побережья Британии, хотя Росс планировал уложиться в 100.

6 часов — столько времени Эджели тратил во время своего марафона на сон. Ночи он проводил на катамаране супружеской пары Мэтта и Сюзанны Найт, которые вызвались стать эдакой группой поддержки.

37 раз за последние пять месяцев его жалили медузы (но были испытания и пострашнее — вроде холодных течений, воронок, штормов и приветов от проплывающих вблизи акул).

15 тысяч калорий в среднем потреблял в день Росс, что в шесть раз больше нормы обычного мужчины. «Это был марафон по поглощению еды с небольшими перерывами на плавание», — шутит спортсмен.

33,4 км — столько составил самый длинный единовременный заплыв Росса. Он преодолел это расстояние за 5 часов 25 минут.

Чем еще известен Эджели Росс?
На самом деле это далеко не первый эксперимент Эджели над своим телом. Всю сознательную жизнь он изучает пределы телесных возможностей. Скинуть и набрать за сутки 12 кг веса? Легко. Тащить на буксире настоящий Mini Cooper? Пожалуйста. Тренироваться 24 часа без остановки? Без труда.

© AP Photo / Red BullСтрашно представить, какой еще вызов бросит спортсмен самому себе в следующий раз!
Как набрать 8 кг и вызвать тем самым всемирный интерес? - Sputnik Азербайджан
Страшно представить, какой еще вызов бросит спортсмен самому себе в следующий раз!

 

Лента новостей
0