Медаль Акинфееву: в соцсетях празднуют победу России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБолельщики празднуют победу сборной России
Болельщики празднуют победу сборной России - Sputnik Азербайджан
Болельщики делятся эмоциями после исторической победы сборной России над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Сборная России по футболу одержала победу в матче 1/8 финала ЧМ-2018 над соперниками из Испании и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал турнира.

Основное время встречи на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство.

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) радуется забитому пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Артем Дзюба (Россия) радуется забитому пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Азербайджан

В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

Миллионы фанатов делятся в социальных сетях фотографиями и видео со стадиона "Лужники" и благодарят команду за победу.

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБолельщики празднуют победу сборной России
Болельщики празднуют победу сборной России

Вот как празднует победу российской сборной популярный юморист и телеведущий Павел Воля: "Я сошел с ума! Спасибо. Не ищите меня пару дней".

Известный исполнитель Тимати тоже поделился своими эмоциями после игры: "До сих пор не могу прийти в себя!!! Пойду выпью за здоровье Акинфеева".

Еще один российский певец Сергей Лазарев поздравил всю страну с праздником и опубликовал видео, которое не нуждается в особых комментариях.

Девушки признаются в любви Акинфееву, а мужчины требуют для него медаль.

Некоторые болельщики выразили свою радость немного необычным способом.