Петербургские тайны на бакинском театральном фестивале M.A.P.

© Photo : kallenio.com/DRФрагмент из спектакля "Отъезд" финского режиссера Калле Нио, показанный в рамках Театрального фестиваля M.A.P.
Фрагмент из спектакля Отъезд финского режиссера Калле Нио, показанный в рамках Театрального фестиваля M.A.P. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Редакция выбрала лучшую постановку из тех, что были представлены на сценах Баку — главным открытием M.A.P. оказался бессловесный спектакль от петербургского экспериментального театра

Десять дней — с 10-го по 20-е октября — в душах и сердцах бакинских театралов разворачивался истинный праздник, имя которому Международный театральный фестиваль M.A.P.  

Множество самых разнокалиберных постановок, занимательные антрепризы в диапазоне от совершенно клоунских до практически трагедийных, полусумасшедший «Макбет» в версии итальянских постановщиков с острова Сардиния, классическая «Медея» от московских вахтанговцев — чего только не было и каких только театральных радостей не «давали» на международном фестивале в пространстве современного искусства YARAT и на нескольких прочих площадках.

© РИА Новости Владимир ФедоренкоЮлия Рутберг в роли Медеи в одноименном спектакле театра имени Е.Вахтангова
Петербургские тайны на бакинском театральном фестивале M.A.P. - Sputnik Азербайджан
Юлия Рутберг в роли Медеи в одноименном спектакле театра имени Е.Вахтангова

Номером один в нашем редакционном табеле симпатий, без сомнения, стал премьерный показ авангардного проекта «Пух и прах» от петербургского Инженерного театра AXE. Это какой-то праздник неодраматизма: три чрезвычайно активных в мимическом и пластическом смысле человека (Максим Исаев, Павел Семченко, Наталья Шамина) на протяжении всего спектакля разыгрывают драму безумных отношений в формате абсурдного любовного треугольника, при этом не произнося за все время ни единого слова. Ловко! Свежо! Просто здорово!

Лента новостей
0