«Помолодевшие» Аль Пачино и Роберт Де Ниро в трейлере фильма «Ирландец» Мартина Скорcезе

© Photo : NetflixАль Пачино и Роберт де Ниро в фильме Ирландец, 2019
Аль Пачино и Роберт де Ниро в фильме Ирландец, 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гениальные старики-артисты в киноработе гениального же старика-режиссера

В Cети появился трейлер нового фильма «Ирландец», главные роли в котором сыграли неподражаемые Роберт Де Ниро (75 лет) и Аль Пачино (79 лет). Примечательно, что при съемках ленты были использованы новые компьютерные технологии, которые позволяют решительно омолаживать лица актеров — так, по мнению редакции, лица Де Ниро и Аль Пачино в «Ирландце» тянут максимум на 45–50 лет.

В основе сюжетной  линии «Ирландца» — история реально существовавшего киллера Фрэнка Ширана. В 1950-х наемник работал на одного из крупнейших боссов мафии Рассела Буффалино — по личному указу Буффа Ширан отправил в мир иной 25 вредоносных для ганстерского дела человек. Основное действие картины «Ирландец» будет разворачиваться вокруг пропажи профсоюзного лидера Джимми Хоффа, в смерти которого также обвинили Ширана.

Лента снята по мотивам сверхпопулярной книги Чарльза Брандта «Говорят, ты красишь дома». Именно так во времена расцвета мафии в Штатах обращались к людям, которым хотели заказать убийство. Нетрудно догадаться, что подобная идиома возникла из-за того, что после преступления на стенах домов оставались многочисленные пятна крови.

Лента новостей
0