9 отелей из культовых фильмов

© AFP 2023 / Stephane De SakutinОтель Plaza-Athenee в Париже, Франция
Отель Plaza-Athenee в Париже, Франция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Sputnik Style знает, куда отправиться, чтобы почувствовать себя героем киносказки. Хотя бы на одну ночь

Grandhotel Pupp

Где: Карловы Вары, Чехия
В этом многовековом отеле (первое гостиничное здание было возведено в 1701 году) проходили съемки эпизода бондианы «Казино «Рояль», а также «Жизни в розовом цвете» с Марион Котийяр. Здесь наверняка понравится поклонникам стиля «дорого-богато» — в отеле сплошь и рядом хрустальные люстры, пышная лепнина, витражные потолки. Хвалят отдыхающие и местный спа. Кому маловато будет спа-возлежаний и прогулок под витражными потолками, есть и еще один эксклюзивчик: в стенах отеля функционирует настоящий орган. Ликуйте, меломаны!

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГранд-отель Pupp и река Тепла в Карловых Варах
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Гранд-отель Pupp и река Тепла в Карловых Варах

Park Hyatt Tokyo

Где: Токио, Япония
Именно здесь красиво страдала от экзистенциального кризиса Скарлетт Йоханссон в «Трудностях перевода» Софии Копполы. Сравнительно модный отель, занимающий 14 верхних этажей в 52-этажном стеклянном билдинге Shinjuku Park Tower (второе место по высоте в японской столице!), — локация более чем подходящая: стильные, холодные интерьеры, шикарные виды из панорамных окон.

© Photo : REX/ShutterstockОтель Park Hyatt Tokyo в Токио, Япония
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Отель Park Hyatt Tokyo в Токио, Япония

Hôtel Plaza Athénée

Где: Париж, Франция
Те, кто грешит регулярным пересматриванием сериала «Секс в большом городе», без труда узнают сие местечко. В этих интерьерах Кэрри Брэдшоу, которая так и не смогла вытеснить из своего сердца Нью-Йорк и полюбить Париж, провела несколько дней с русским бойфрендом. А кроме Сары Джессики Паркер здесь любили останавливаться Жаклин Кеннеди, Майкл Джексон и Джонни Депп. Но не только история делает этот отель достойным бронирования. Во-первых, отсюда открывается дивный вид на Эйфелеву башню (не будем снобами: это потрясающе красиво). А во-вторых, расположен Hôtel Plaza Athénée на авеню Монтень — улице длиной всего в 615 метров, плотно населенной бутиками всех мыслимых брендов.

© AP Photo / Francois MoriОтель Plaza-Athenee в Париже, Франция
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Отель Plaza-Athenee в Париже, Франция

Giraffe

Где: Нью-Йорк, США
Вы уж извините, но мы снова про «Секс в большом городе». Все-таки и этот отель немаловажен: именно здесь проживал мистер Биг — главная зазноба Кэрри.

© Photo : Hotel GiraffeОтель Giraffe в Нью-Йорке, США
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Отель Giraffe в Нью-Йорке, США

Melia Hotel de la Reconquista

Где: Овьедо, Испания
В этом уютном историческом отеле разгорелись нешуточные страсти в созданном Вуди Алленом любовном треугольнике героев Хавьера Бардема, Скарлетт Йоханссон и Пенелопы Крус. И хотя лента  «Вики Кристина Барселона» посвящена столице Каталонии, в качестве локации для съемки выбрали средневековый городок Овьедо (имейте в виду, гурманы: говорят, здесь подают лучший в Испании сыр и сидр).

Timberline Lodge

Где: Тимберлайн Лодж, США

Этот отель на одноименном горнолыжном курорте прославил фильм «Сияние». И хотя ему досталась всего лишь роль фасада вымышленной гостиницы «Оверлук», отбоя от гостей нет и по сей день. Говорят, владелец Timberline Lodge умолял Стэнли Кубрика поменять номер комнаты с 217 (как это было в книге у Кинга) на несуществующий в гостинице номер 237. Очень уж отельер переживал, что фильм создаст заведению плохую репутацию. И, как оказалось, напрасно!

© Photo : Stock Connection/REX/ShutterstockОтель Timberline Lodge в США
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Отель Timberline Lodge в США

Caesars Palace

Где: Лас-Вегас, США
На местной крыше и приняли на грудь герои «Мальчишника в Вегасе», после чего каждого из них накрыла амнезия. А еще Дастин Хоффман выиграл тут целое состояние для Тома Круза в «Человеке дождя».

© Photo : Paul Brown/REX/ShutterstockЦезарь-Палас отель в Лас-Вегасе, США
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Цезарь-Палас отель в Лас-Вегасе, США

Regent Beverly Wilshire

Где: Беверли-Хиллз, США

Несложно опознать. Большая часть сюжета «американской Золушки» (мы про старый добрый фильм «Красотка») разворачивается в стенах этого легендарного отеля, открытого еще в 1928 году.

© Photo : Peter Brooker/REX/ShutterstockОтель Regent Beverly Wilshire в Беверли-Хиллз, США
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Отель Regent Beverly Wilshire в Беверли-Хиллз, США

Plaza

Где: Нью-Йорк, США

Пожалуй, самый кинематографичный отель в мире. Здесь подшучивал над персоналом Кевин из «Один дома», отсюда похитили Роджера Торнхилла в фильме Хичкока «На север через северо-запад», а еще тут замышляли свои дела герои «Аферы по-американски». В общем, будете на Манхэттене, непременно выпейте кофе в местном лобби.

© Photo : Dan Callister/REX/ShutterstockОтель Plaza Hotel в Нью-Йорке, США
9 отелей из культовых фильмов - Sputnik Азербайджан
Отель Plaza Hotel в Нью-Йорке, США
Лента новостей
0