Исчезнувшая картина Бэнкси появится в Германии

© Photo : Sotheby's/Casterline Goodman GalleryКартина Бэнкси за $1,4 миллиона, которая самоуничтожилась сразу после продажи
Картина Бэнкси за $1,4 миллиона, которая самоуничтожилась сразу после продажи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В феврале частный музей в Баден-Бадене покажет «Любовь в мусорном ведре» Бэнкси. Напомним, что нашумевший экспонат «самоуничтожился» сразу после продажи на октябрьском аукционе Sotheby’s в Лондоне

Сразу после удара молотка картина сползла в шредер прямо на глазах у изумленных ценителей искусства. Сейчас произведение Бэнкси находится в частной коллекции некой женщины из Европы, которая предпочитает сохранять анонимность.

«Когда ударил молоток и работа превратилась в кучу мелких кусочков, я была в шоке. Но потом поняла, что в итоге я получу собственную историю искусства», — поделилась впечатлениями от проделки Бэнкси нынешняя владелица картины.

К слову, изначально работа называлась «Девочка с шаром», но после происшествия прошла сертификацию и была переименована на «Любовь в корзине».

Граффити Banksy - Sputnik Азербайджан
Новый (несчастный) ребенок мистера Бэнкси
Теперь арт-объект, получивший новую жизнь, будет выставлен в Музее современного искусства Фридера Бурды в Баден-Бадене. Изображение девочки с воздушным шаром можно будет рассматривать на протяжении месяца — с 5 февраля по 3 марта. Известно, что за право впервые демонстрировать эту работу, которую теперь называют «новым знаковым образом мировой культуры», боролись многие выставочные площадки разных стран.

Директор Музея Фридера Бурды сообщил, что хочет сделать картину Бэнкси доступной для максимально широкой аудитории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Лента новостей
0